Geschäftsführung / Management

Alexander Köhler

  • Inhaber & Geschäftsführer / CEO
  • + 49 (0) 331 619 021 0
  • a.koehler@autokoehler.eu

Marcus Köhler

  • Kaufmännische Leitung / CFO
  • + 49 (0) 331 619 021 0
  • m.koehler@autokoehler.eu

Eva Thäle

  • Referentin der GF & PR / Executive Assistant & PR
  • + 49 (0) 331 619 021 0
  • e.thaele@autokoehler.eu

Angelika Nielebock

  • Sekretariat / Management Secretary
  • + 49 (0) 331 619 021 0
  • a.nielebock@autokoehler.eu
Verkauf / Sales

Torsten Elze

  • Verkäufer / Sales Representative
  • + 49 (0) 331 619 021 20
  • + 49 (0) 162 733 22 33
  • t.elze@autokoehler.eu

Mathias Hampel

  • Verkäufer / Sales Representative
  • + 49 (0) 331 619 021 20
  • + 49 (0) 162 733 22 33
  • m.hampel@autokoehler.eu

Sven Martens

  • Verkäufer / Sales Representative
  • + 49 (0) 331 619 021 20
  • + 49 (0) 162 733 22 33
  • so.martens@autokoehler.eu

Alexander Geisler

  • Verkäufer / Sales Representative
  • + 49 (0) 331 619 021 20
  • + 49 (0) 162 733 22 33
  • a.geisler@autokoehler.eu
Werkstatt / Service

Erik Heiden

  • Leiter Service & Umbauten / Head of Services & Customization
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • e.heiden@autokoehler.eu

René Gayda

  • KFZ-Meister / Master Mechanic
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • r.gayda@autokoehler.eu

Sazan Jupi

  • KFZ-Mechatroniker / Automotive Mechatronics Engineer
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • service@autokoehler.eu

Kevin Finkel

  • KFZ-Mechatroniker / Automotive Mechatronics Engineer
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • service@autokoehler.eu

Cathrin Garling

  • Serviceannahme / Service Handling
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • c.garling@autokoehler.eu
Kundenbetreuung & Technische Koordination / After Sales & Technical Coordination

Frank Hillebrand

  • Fahrzeugüberführungen, Zulassungsservice / Technical Coordination
  • + 49 (0) 331 619 021 20
  • + 49 (0) 162 733 22 33
  • f.hillebrand@autokoehler.eu

Nadin Rose

  • Kundenbetreuung & Teilevertrieb / Head of After Sales & Car Parts Specialist
  • + 49 (0) 331 619 021 20
  • + 49 (0) 162 733 22 33
  • n.rose@autokoehler.eu
Fahrzeugaufbereitung / Car Valeting Services

Sebastian Meinhardt

  • Leitung Fahrzeugaufbereitung / Head of Car Valeting Services
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • service@autokoehler.eu

Dominik Grieger

  • Fahrzeugaufbereitung / Car Valeting Services Representative
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • service@autokoehler.eu

Philipp Klatt

  • Fahrzeugaufbereitung / Car Valeting Services Representative
  • + 49 (0) 331 619 021 30
  • service@autokoehler.eu