Geschäftsführung / Management

Alexander Köhler

  • Inhaber & Geschäftsführer / CEO
  • + 49 (0) 331 55 05 912
  • a.koehler@autokoehler.eu

Marcus Köhler

  • Kaufmännische Leitung / CFO
  • + 49 (0) 331 27 33 857
  • m.koehler@autokoehler.eu

Angelika Nielebock

  • Sekretariat / Management Secretary
  • + 49 (0) 331 27 33 857
  • nielebock@autokoehler.eu
Verkauf / Sales

Torsten Elze

  • Verkaufsleiter / Head of Sales
  • + 49 (0) 331 55 05 912
  • t.elze@autokoehler.eu

Mathias Hampel

  • Verkäufer / Sales Representative
  • + 49 (0) 331 55 05 912
  • m.hampel@autokoehler.eu
Werkstatt / Service

Eva Thäle

  • Serviceleiterin & Öffentlichkeitsarbeit / Head of Services & Public Relations
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • e.thaele@autokoehler.eu

Cora Seifert

  • Serviceannahme / Service Administration
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • c.seifert@autokoehler.eu

René Gayda

  • KFZ-Meister / Master Mechanic
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • r.gayda@autokoehler.eu

Sazan Jupi

  • KFZ-Mechatroniker / Automotive Mechatronics Engineer
  • + 49 (0) 172 519 50 73
  • info@autokoehler.eu
Kundenbetreuung & Technische Koordination / After Sales & Technical Coordination

Frank Hillebrand

  • Fahrzeugüberführungen, Zulassungsservice / Technical Coordination
  • + 49 (0) 331 55 05 912
  • info@autokoehler.eu

Nadin Rose

  • Kundenbetreuung & Teilevertrieb / Head of After Sales & Car Parts Specialist
  • + 49 (0) 331 55 05 912
  • n.rose@autokoehler.eu
Fahrzeugaufbereitung / Car Valeting Services

Sebastian Meinhardt

  • Leitung Fahrzeugaufbereitung / Head of Car Valeting Services
  • + 49 (0) 331 55 05 912
  • info@autokoehler.eu

Dominik Grieger

  • Fahrzeugaufbereitung / Car Valeting Services Representative
  • + 49 (0) 331 55 05 912
  • info@autokoehler.eu